Методическая копилка

В рамках районного конкурса-фестиваля "Открытый урок" в номинации "Лучший урок естественнонаучного цикла" 5 марта 2024 года состоялся урок учителя химии ГБОУ школа №219 Черновой А.В. тема урока " Первые попытки классификации химических элементов. Понятие о группах сходных элементов". На уроке учащиеся  восьмого класса самостоятельно составляли формулы высших оксидов и гидроксидов, давали названия соединений химических элементов, знакомились с проявляемыми свойствами.


В рамках года педагога и наставника 6.12.23 состоялся открытый урок в ГБОУ школа №375. Педагог Галкин Е.Ю. провел урок для учащихся 9-го класса по теме "Производство серной кислоты". Учащиеся имели возможность погрузиться в процесс производства и почувствовать себя химиками-технологами, экологами, и аналитиками. Урок имел ярко выраженную практико-ориентированную направленность. Учащиеся активно использовали свои знания по решению расчетных задач, по проведению химического эксперимента.




В рамках года педагога и наставника 15 и 17 ноября состоялись открытые уроки у Платуновой В.В и Коршиковой Т.И. Коллеги поделились секретами подготовки учащихся к ГИА. Провели отличные практико-ориентированные уроки.  Платунова В.В. дала урок по теме "Гидролиз". Учащиеся непрофильного 11 класса в ходе урока могли не только познакомиться с данной сложной для освоения темой, но и расширить свой кругозор. На уроке у Коршиковой Т.И. учащиеся 9 класса знакомились с новым материалом по теме "Хлороводородная (соляная) кислота". Материал для выполнения упражнений был подобран в соответствии с заданиями ГИА. Ссылка на технологические карты уроков 

http://moodle.imc.edu.ru/mod/forum/view.php?f=172






11.10.2023 года состоялся открытый урок учителя ГБОУ школа №509 Денисова В.И. по теме "Химические свойства солей" для учащихся 9-го класса. Учащиеся повторили основные понятия темы "Теория электролитическая диссоциация". Закрепили навык написания уравнений химических реакций в молекулярной и ионных формах.




17.03.2023 года вебинар для обучающихся и молодых учителей по теме "Строение атома и ПСХЭ в свете строения атома" из серии семинаров-практикумов для подготовки к ГИА.



28 сентября 2015 года состоялся открытый урок учителя ГБОУ СОШ № 208 Григорьевой М.А. по теме "Положение металлов в ПСХЭ Д.И.Менделеева. Особенности строения атомов. Физические свойства металлов" 9 кл.


 

С методической разработкой урока, технологической картой  можно ознакомиться по данной ссылке

В сентябре 2015 года состоялся открытый урок учителя химии ГБОУ СОШ № 217 Демещенко И.А. по теме "Чистые вещества и смеси" 8 класс

    
   

Ознакомится с методической разработкой урока можно по данной ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий