воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Районный семинар "Технологии и приемы по решению задач обеспечения качества образования"

8 февраля 2019 года в ГБОУ СОШ № 252 состоялся районный семинар "Технологии и приемы по решению задач обеспечения качества образования (из опыта работы педагогов, имеющих высокие показатели качества образования учащихся)".
В рамках семинара был представлен анализ качества образования в ОУ №  369,271,548 и 590 за последние 4 года по результатам ГИА (ЕГЭ и ОГЭ), региональных диагностических работ, ВПР, районного этапа ВОШ по химии, участия обучающихся в районном конкурсе исследовательских и проектных работ, интеллектуально-познавательной игре "Путешествие в мир химии". 
Педагоги образовательных учреждений, учащиеся которых показывают высокие показатели качества образования, Фетисова С.Е., Лященко В.О., Коршикова Т.И., Марон Е.Л. поделились опытом своей работы, представили коллегам используемые ими технологии и приемы обучения учащихся.
Темы выступлений:
Решение химических задач повышенного уровня сложности при подготовке учащихся к ЕГЭ. Фетисова С.Е
Внеурочная деятельность, как возможность повышения успеваемости учащихся. Лященко В.О.
Повышение эффективности обучения за счёт использования в работе с учащимися инструкционных карт. Коршикова Т.И.
Применение тестов и опорных конспектов как эффективный прием повышения качества знаний  учащихся. Марон Е.Л.
В рамках семинара учитель информатики Белозор Е.С. рассказала о возможности использования предметных знаний обучающихся по химии на уроках информатики и представила некоторые интернет-ресурсы по химии с интерактивным содержанием. 
 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий