четверг, 28 марта 2024 г.

Участие учителей химии в событиях ПМОФ-24

 

28 марта учителя химии Красносельского района посетили и приняли участие в большом количестве интересных событий. В ГБОУ лицей №395 состоялся семинар-практикум «Сетевой центр проектно-технологической поддержки и развития образовательного потенциала обучающихся на основе интеграции основного и дополнительного образования». На семинаре-практикуме были представлены возможности использования новых высокотехнологичных лабораторий для интеллектуального развития обучающихся. Опыт своей работы с современными цифровыми лабораториями представила Платунова В.В.

В ГБОУ ЦО №167   состоялась конференция «Персонификация в воспитании – вектор развития образовательной организации». На конференции были  представлены теория и практический опыт персонифицированного подхода к воспитанию современных подростков. Спикером на одной из секций конференции выступила Навалокина Т.С. учитель ГБОУ СОШ №291.

Михеева О.С. учитель химии ГБОУ СОШ №252 и ее учащиеся приняли участие в конференции, состоявшейся на базе ГБОУ лицей №179 Калининского района «Сопровождение выбора профессии в медицинских классах».

28.03 на базе ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии Петроградского района состоялась городская конференция учителей химии «Роль эксперимента в достижении образовательных результатов по химии».  В рамках конференции работали несколько секций, в ходе работы которых коллеги из образовательных организаций нашего города давали мастер-классы. Один из мастер-классов представил учитель химии ГБОУ школа №375 Галкин Е.Ю.  Тема мастер-класса «Экспериментальные задачи по химии в урочной и внеурочной деятельности по химии».





Комментариев нет:

Отправить комментарий